Карта территории гольф-клуба

За десять лет моей работы графическим дизайнером у меня были очень разные задачи. Вот, например, карта территории, которую я нарисовала вручную (включая стрелки и знаки парковки) и залила текстурами под акварель. Кажется, эта техника называется модным словом "скетчинг". Рисовка очень точная - она делалась поверх скриншота территории с фотографии спутника с "Яндекс-карт". Именно поэтому домики и клумбы располагаются именно там, где и должны, а главное здание отрисовано в объеме. Карта распечатывалась на формате а4 в виде сложенного втрое плотного буклета, с матовой ламинацией, который было очень приятно держать в руках.

Это было пять лет назад. Сегодня уровень технического исполнения кажется мне недостаточным: если бы сейчас мне предложили выполнить такую задачу, я бы наняла профессионального художника-иллюстратора в акварельной технике, и мы бы сделали карту, которую не стыдно было бы предложить клубам Richmans или Merion :) 

 

Но если вы смотрите на эти картинки и думаете: "Круто, вот бы нам такую" - подумайте о том, чтобы отказаться от стандартных схем проезда и карт в стиле "палка-палка-огуречек" в пользу нарисованных вручную. Когда ваши клиенты видят работу, которая была прорисована руками, это сразу выглядит интереснее и дороже, чем стандартные схемы проезда или скриншоты с "Яндекс-карт" ;)


Яндекс.Метрика