Тексты для поздравительных октрыток

Одно из направлений моей работы - это тематические подарочные наборы. И конечно, помимо всех вещей, что мы дарим в наборе, мы всегда вкладываем открытку с искренними пожеланиями клиентам компании. Все тексты на октрытках я чаще всего придумываю сама. Это несложно – нужно всего лишь понять, кому и зачем мы вручаем подарок. За все время, что мы делаем эти наборы, только однажды клиенты вернули нам такой искренний, душевный текст и попросили заменить его на поздравление, написанное их копирайтером.

Вот, например, открытка для подарочного набора в стиле «Посылка от бабушки». Мы сделали ее не в советских традициях (деревня, валенки, железные кружки и почта России), а в стиле прованс. У нас получилась такая французская бабушка, которая прислала своим русским внукам посылку откуда-то из Бургундии =) Набор представлял собой ящик-посылку, словно пришедшую из прошлого, а внутри - баночки с вареньем в крафтовом стиле, прихватки и декоративное сено. И текст тоже захотелось написать такой же теплый, душевный и с ноткой детских воспоминаний.

А вот это – открытка для «таежного подарка», который мы делали для дилерского центра автомобилей Порше. В подарке - тушенка из оленины, грибы, кедровые орешки, все - в плетеной корзине с сеном и шишками. Внедорожные автомобили - это драйв, сила, стремительность, энергия, жизнь! А потому и сам текст получился - серьезный, напористый, с легким чувством вызова и стремления к свободе.

Позднее эту же идею подарка мы адаптировали для крупного банка восточного региона России. Здесь все немного по-другому: размеренность, серьезность, деловое отношение - и одновнеменно напоминание о романтике дикой охотничьей жизни, о которой порой тоскуешь среди шума больших городов.

А вот текст, написанный для подарочного набора «Предсказание удачи». Набор этот – с «северовосточным» настроением, теплые рукавицы с этническим узором, чай-настроение и открытка с предсказанием. И текст рассказывает всю концепцию этого набора красивым поэтичным языком.

 

Не обходится, конечно, и без достаточно банальных пожеланий. Вот текст, задача которого – оказаться внутри подарка с теплым вязаным шарфом, деревянной игрушечной лошадкой и календарем на год с легкой ноткой уютного «лампового» ретро. Казалось бы, что можно написать в открытке, чтобы это не звучало банально и «как у всех»? Копировать текст из интернета – моветон. Поэтому я написала текст, в котором читателю напоминают о новогодних традициях, которые переходят к нам из поколения в поколение, домашнем тепле, уюте семейных вечеров.

А вот еще один текст, который должен был стать банальным – но превозмог =) Подарок на восьмое марта был сделан в стилистике акварели. И все ощущение от подарка было – легкое, нежное, летящее... Поэтому и текст-поздравление получился ближе к классической литературной поэтике, чем к обычному поздравлению.

***

Текст в открытке – не просто формальность. Он становится логичным продолжением подарка – и одновременно его лицом. Ведь от того, какие слова вы выберете, будет зависеть то, насколько человек обрадуется вашему подарку, поймет ли он заложенную в наборе идею,  удивится или поделится радостью с друзьями и родными.


Яндекс.Метрика