Творческий календарь «Путь к успеху»

Необычные календари – это один из самых популярных корпоративных подарков на  Новый год. Хочу показать вам один из таких «творческих» календарей, который мы сделали вместе с командой Event-T.

Снизу это обычный квартальный календарь, с отрывными блоками месяцев и полосками корпоративного текста. Творческая же часть – это «крышка» календаря. Вместо обычной картонной подложки с одним изображением мы сделали сверху «книжечку» на пружине из 4 листов. Плюс такого решения – вы можете выбрать картинку, которая вам нравится больше остальных, и календарь будет вас радовать приятным глазу изображением. А если вы любите разнообразие, то вы можете менять картинки в течение года, и за 12 месяцев календарь вам не надоест.

Чтобы календарь был «не просто календарем», его должно быть интересно разглядывать. Поэтому на каждом из 4 листов – красивое изображение-коллаж и текст, рассказывающий об интересных фактах. Идею календаря я решила привязать к восточной мифологии. Текст на обложке рассказывает о Годе Лошади, с изображением лошадки в виде традиционной японской фигурки оригами.

Так как заказчик календаря – банк, то и тематика должна быть близка офисным сотрудникам. Название календаря – «Путь к успеху». И на внутренних страницах я выбрала три составляющие успеха: терпение, решительность и мечта. Каждое из этих составляющих успеха я изобразила в виде животного-символа, по традиционным восточным верованиям.

***

Чтобы корпоративный календарь получился необычным, нужны две составляющие. Первая – это красивое визуальное решение. В календаре «Путь к успеху» это цветные коллажи и фигурки оригами. Вторая – интересная идея. Здесь это сам путь к успеху и его составляющие, выраженные в виде животных-символов. Очень важно, чтобы обе составляющие – визуальное решение и идея – сочетались друг с другом. И тогда получится крутой и интересный продукт, который очень понравится вашим клиентам.


Яндекс.Метрика