Творческий календарь «Книги о финансах»

2015 год был официально объявлен Годом Литературы. И в честь этого мы решили сделать творческий календарь для банка «Москва-Сити», связав между собой идеи литературы и финансов.

Так же, как и в календаре «Путь к успеху», мы сохранили формат квартального календаря с несколькими перелистывающимися изображениями наверху, вместо стандартной «одинарной» рекламной полосы.

Основной лейтмотив календаря – книги о финасах. Я выбрала четыре произведения, в которых авторы размышляют о деньгах, их воздействии на ум и душу человека и о том, какими путями персонажи этих произведений приходили к своему богатству.

Каждое произведение представлено одной «цитатой о деньгах».

 

Стилистика календаря – акварель, отрисованные вручную изображения. Как литература является классикой печатного слова, так и акварель – классика среди всех способов работы с изображением. У каждого произведения – свое собственное настроение, переданное в рисунках и мелких деталях на фоне большой рисованной книги.

***

Почему творческие календари так интересно разглядывать? Все дело во внимании к деталям. Мы не просто взяли цитаты из книг, а выбрали самые подходящие к тематике финансов. Не просто украсили страницы картинками – а с любовью подобрали каждую из них, которая полностью отражает настроение каждого произведения. И быть может, этот календарь входновит многих отряхнуть пыль с книжных полок или сходить в библиотеку, взять в руки классику зарубежной литературы и надолго погрузиться в мир, где начиналась финансовая история двадцатого века.


Яндекс.Метрика