Opera Cocktail Party в гольф- и яхт-клубе Пестово

6 июня 2019 года в гольф- и яхт-клубе Пестово прошло мероприятие Opera Cocktail Party, которое организовывала команда Event-T. Покажу вам несколько фотографий и видео и расскажу о том, чем занимается на таких мероприятиях графический дизайнер (то есть я).

Первое, что видят гости и члены клуба - это электронное приглашение, высланное им на почту. Opera Cocktail Party решили оформить в стиле "Призрака оперы", а это значит - театральные маски, занавесы, ноты, алые розы, черные и алые драпировки из ткани. Эти элементы были везде - на приглашениях, в оформлении территории, в выступлениях, на светодиодных экранах и даже в анимации.

Зона проведения мероприятия - театр. Гости покупают билеты, на которых указано место рассадки: ложа, амфитеатр, партер. Такие же таблички стоят на столах, чтобы гости могли занимать места согласно купленным билетам.

Один из самых сложных конструктивов мероприятия - сцена. Именно ее зрители видят со своих мест почти все мероприятие, и она должна быть по-настоящему впечатляющей. Давно прошли те времена, когда хорошим оформлением считался одинокий логотип по центру. Мероприятие в духе "Призрака оперы" - а значит, сцена должна быть по-настоящему театральной, роскошной, задающей настроение. Конструкция сцены - многослойная. Сначала идет задник с встроенным в него светодиодным экраном, затем несколько слоев бархатных штор с золотыми кистями, а поверх всего - резная арка с живыми театральными огоньками. (Подробнее о создании такой конструкции я рассказываю в посте "Как создаются сложные конструкции сцен и фотозон на мероприятиях").

Еще одна сложная конструкция - фотозона. Это место, где обязательно захочется сфотографироваться на память, и эта зона оформляется с выдумкой и фантазией. В этот раз декоратор придумала и создала почти настоящую театральную ложу: с настоящими светильниками, бархатными занавесами, стульями, задней подсветкой, имитацией золотой лепнины на стенах. (Подробнее о создании такой конструкции я рассказываю в посте "Как создаются сложные конструкции сцен и фотозон на мероприятиях").

В программе мероприятия - номера в духе "Призрака оперы": вокальный дуэт, исполняющий музыкальную партию из известного мюзикла, выступление балета. Все это сопровождается подходящими случаю заставками на светодиодном экране. Темные мрачные своды оттенят настроение вокального дуэта, шикарные люстры и потолки оперного театра станут фоном для танцующих балерин, а натюрморт из алых роз и старинных нотных листов зададут тон всему мероприятию. Эти заставки также подбирает или даже рисует графический дизайнер - так, чтобы глядящие на сцену видели перед собой по-настоящему красивую картинку. А вот видео-заставками занимается отдельный специалист - видеограф.

В оформлении мероприятия важна каждая мелочь, и внимание к таким мелочам - на совести ивент-агентства. Поэтому гости идут к шатру-театру по красной ковровой дорожке, на входе их встречает балерина на пуантах и дарит красную розу, а весь декор сделан строго в черных, алых и золотых оттенках.


Яндекс.Метрика